Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Компания (общая система налогообложения) оплатила медицинское тестирование на COVID-19 в медицинской организации, с которой у компании заключен договор о проведении тестирования сотрудников на COVID-19, за физическое лицо, которое оказывает компании услуги в рамках договора гражданско-правового характера о возмездном оказании услуг. Может ли компания отразить данные расходы в налоговом учете? Каков порядок исчисления страховых взносов и НДФЛ?

Компания (общая система налогообложения) оплатила медицинское тестирование на COVID-19 в медицинской организации, с которой у компании заключен договор о проведении тестирования сотрудников на COVID-19, за физическое лицо, которое оказывает компании услуги в рамках договора гражданско-правового характера о возмездном оказании услуг. Может ли компания отразить данные расходы в налоговом учете? Каков порядок исчисления страховых взносов и НДФЛ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: