Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В 2020 году произошло ДТП с участием автомобиля организации. Автомобиль застрахован по договору страхования каско. Страховая компания оценила ущерб как полная гибель. Принято решение о страховом возмещении. Общество произвело выбор варианта возмещения без вычета стоимости поврежденного транспортного средства. При этом автомобиль передан страховой компании. Страховая сумма перечислена полностью. При этом в соглашении со страховой компанией сумма выплаты разбита на стоимость поврежденного транспортного средства и сумму страхового возмещения. В стоимости годных остатков НДС не упомянут. Облагается ли в данном случае операция по передаче автомобиля страховой компании НДС? Если да, то как определить сумму НДС, учитывая, что в соглашении налог не выделен?

В 2020 году произошло ДТП с участием автомобиля организации. Автомобиль застрахован по договору страхования каско. Страховая компания оценила ущерб как полная гибель. Принято решение о страховом возмещении. Общество произвело выбор варианта возмещения без вычета стоимости поврежденного транспортного средства. При этом автомобиль передан страховой компании. Страховая сумма перечислена полностью. При этом в соглашении со страховой компанией сумма выплаты разбита на стоимость поврежденного транспортного средства и сумму страхового возмещения. В стоимости годных остатков НДС не упомянут. Облагается ли в данном случае операция по передаче автомобиля страховой компании НДС? Если да, то как определить сумму НДС, учитывая, что в соглашении налог не выделен?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: