Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Некоммерческое партнерство (далее - НП или организация) на общей системе налогообложения (ОСН) создало автономную некоммерческую организацию (далее - АНО). У НП в связи с этим появилось обязательство передать в АНО учредительный взнос в сумме 10 тыс. руб. Данное обязательство в бухгалтерском учете организации отражено на счете 76. По просьбе АНО организация оплатила изготовление печати для АНО и планирует передать печать в качестве оплаты части своего имущественного взноса. В каких-либо документах отсутствуют указания на то, в какой форме должен быть внесен учредительный взнос в АНО: в денежной или натуральной. В настоящее время печать в бухгалтерском учете организации числится на счете 10 "Материалы" по стоимости приобретения. 1. Как НП отразить в бухгалтерском учете передачу печати в счет уменьшения суммы задолженности по учредительному взносу? 2. Как это повлияет на налогообложение прибыли и начисление НДС?

Некоммерческое партнерство (далее - НП или организация) на общей системе налогообложения (ОСН) создало автономную некоммерческую организацию (далее - АНО). У НП в связи с этим появилось обязательство передать в АНО учредительный взнос в сумме 10 тыс. руб. Данное обязательство в бухгалтерском учете организации отражено на счете 76. По просьбе АНО организация оплатила изготовление печати для АНО и планирует передать печать в качестве оплаты части своего имущественного взноса. В каких-либо документах отсутствуют указания на то, в какой форме должен быть внесен учредительный взнос в АНО: в денежной или натуральной. В настоящее время печать в бухгалтерском учете организации числится на счете 10 "Материалы" по стоимости приобретения. 1. Как НП отразить в бухгалтерском учете передачу печати в счет уменьшения суммы задолженности по учредительному взносу? 2. Как это повлияет на налогообложение прибыли и начисление НДС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: