Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Университет заключил агентский договор с физическим лицом (не зарегистрированным в качестве ИП), согласно которому агент безвозмездно обязуется от своего имени и по поручению принципала - университета заключить договоры об оказании услуг - рецензировании, а также производить сбор организационного взноса - платы за услугу рецензирования для дальнейшей передачи принципалу. Величина организационного взноса окончательная, дополнительная плата по факту оказания услуги с ее получателя взиматься не будет. Исполнителем услуги является принципал. Должен ли университет - принципал выдать кассовый чек агенту при получении от него собранной суммы организационных взносов? В случае отсутствия такой обязанности и добровольной фискализации кассовый чек оформляется один на всю сумму, полученную от агента, или на каждый сданный организационный взнос отдельно? Должен ли агент выдать кассовый чек плательщику организационного взноса?

Университет заключил агентский договор с физическим лицом (не зарегистрированным в качестве ИП), согласно которому агент безвозмездно обязуется от своего имени и по поручению принципала - университета заключить договоры об оказании услуг - рецензировании, а также производить сбор организационного взноса - платы за услугу рецензирования для дальнейшей передачи принципалу. Величина организационного взноса окончательная, дополнительная плата по факту оказания услуги с ее получателя взиматься не будет. Исполнителем услуги является принципал. Должен ли университет - принципал выдать кассовый чек агенту при получении от него собранной суммы организационных взносов? В случае отсутствия такой обязанности и добровольной фискализации кассовый чек оформляется один на всю сумму, полученную от агента, или на каждый сданный организационный взнос отдельно? Должен ли агент выдать кассовый чек плательщику организационного взноса?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: