Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение ООО по договору новации заключило контракт на строительство судов в Китае. Договор новации заключен между ООО, учредителем и китайским заводом. Расчеты производились в долларах. В 2015 году переоценка задолженности не производилась. Переоценка проведена в январе 2016 года, и далее курсовые разницы учитывались каждый месяц. В настоящее время идет налоговая проверка за 2015-2018 гг. За 2015 г. получен убыток, за 2016 г. - прибыль. Каковы налоговые последствия отражения отрицательной курсовой разницы в составе убытков прошлых лет, выявленных в отчетном периоде, при наличии убытка в периоде, к которому относится курсовая разница?

ООО по договору новации заключило контракт на строительство судов в Китае. Договор новации заключен между ООО, учредителем и китайским заводом. Расчеты производились в долларах. В 2015 году переоценка задолженности не производилась. Переоценка проведена в январе 2016 года, и далее курсовые разницы учитывались каждый месяц. В настоящее время идет налоговая проверка за 2015-2018 гг. За 2015 г. получен убыток, за 2016 г. - прибыль. Каковы налоговые последствия отражения отрицательной курсовой разницы в составе убытков прошлых лет, выявленных в отчетном периоде, при наличии убытка в периоде, к которому относится курсовая разница?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: