Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Предприятие оказывает охранные услуги и находится на общей системе налогообложения. По договору оказания охранных услуг заказчик предоставляет работникам предприятия оборудованные в соответствии с ТК РФ бытовые помещения (раздевалки и т.д.) и рабочие места. Договор аренды помещений не заключается. Обособленное подразделение по местонахождению заказчика не регистрируется. Может ли предприятие за свой счет закупить для этих помещений мебель, жалюзи и прочее оборудование для пользования работниками? Будут ли в этом случае расходы на приобретение уменьшать налогооблагаемую прибыль предприятия? Будут ли эти расходы уменьшать налогооблагаемую прибыль предприятия, если согласовать изменения условий договора о том, что предприятие имеет право оборудовать предоставленные в пользование работниками рабочие места?

Предприятие оказывает охранные услуги и находится на общей системе налогообложения. По договору оказания охранных услуг заказчик предоставляет работникам предприятия оборудованные в соответствии с ТК РФ бытовые помещения (раздевалки и т.д.) и рабочие места. Договор аренды помещений не заключается. Обособленное подразделение по местонахождению заказчика не регистрируется. Может ли предприятие за свой счет закупить для этих помещений мебель, жалюзи и прочее оборудование для пользования работниками? Будут ли в этом случае расходы на приобретение уменьшать налогооблагаемую прибыль предприятия? Будут ли эти расходы уменьшать налогооблагаемую прибыль предприятия, если согласовать изменения условий договора о том, что предприятие имеет право оборудовать предоставленные в пользование работниками рабочие места?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: