Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Российская организация (далее - организация) планирует заключать с клиентами (российскими организациями на ОСН) агентские договоры на размещение от своего имени, но за счет клиентов (принципалов) рекламы клиентов на Фейсбуке. Непосредственно размещением рекламы занимается иностранная компания, зарегистрированная в российском налоговом органе в качестве поставщика электронных услуг (далее - Компания). Между Компанией и организацией планируется заключить договор оказания услуг. По мнению организации, в этом случае подлежит применению п. 10 ст. 174.2 НК РФ. В какой момент времени у клиента организации возникает право на налоговый вычет?

Российская организация (далее - организация) планирует заключать с клиентами (российскими организациями на ОСН) агентские договоры на размещение от своего имени, но за счет клиентов (принципалов) рекламы клиентов на Фейсбуке. Непосредственно размещением рекламы занимается иностранная компания, зарегистрированная в российском налоговом органе в качестве поставщика электронных услуг (далее - Компания). Между Компанией и организацией планируется заключить договор оказания услуг. По мнению организации, в этом случае подлежит применению п. 10 ст. 174.2 НК РФ. В какой момент времени у клиента организации возникает право на налоговый вычет?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: