Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Муниципальным предприятием во 2 квартале 2020 года была получена субсидия от Министерства ЖКХ в целях финансового обеспечения затрат по закупке и доставке топлива для населения. На всю сумму полученной субсидии в 3 квартале 2020 года планируется приобрести топливо для население по контрактной стоимости, включающей сумму НДС. В соглашении о предоставлении субсидии информация об НДС отсутствует. Облагается ли данная субсидия НДС (если да, то в каком налоговом периоде)? Имеет ли предприятие право на возмещение НДС по приобретенным товарам (топливу) в установленном порядке?

Муниципальным предприятием во 2 квартале 2020 года была получена субсидия от Министерства ЖКХ в целях финансового обеспечения затрат по закупке и доставке топлива для населения. На всю сумму полученной субсидии в 3 квартале 2020 года планируется приобрести топливо для население по контрактной стоимости, включающей сумму НДС. В соглашении о предоставлении субсидии информация об НДС отсутствует. Облагается ли данная субсидия НДС (если да, то в каком налоговом периоде)? Имеет ли предприятие право на возмещение НДС по приобретенным товарам (топливу) в установленном порядке?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: