Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Автономное учреждение осуществляет реализацию сырьевых товаров на экспорт во Францию, на внутреннем рынке учреждение реализует также сырье и оказывает услуги, для определения доли "входного" НДС, относящегося к экспортным операциям, определяется доля эскортной отгрузки в общей выручке от реализации. Общая сумма выручки от реализации должна учитываться вся (и от реализации сырья, и от реализации услуг) либо нужно брать выручку только по сырьевым товарам? Должны ли участвовать курсовые разницы для определения пропорции?

Автономное учреждение осуществляет реализацию сырьевых товаров на экспорт во Францию, на внутреннем рынке учреждение реализует также сырье и оказывает услуги, для определения доли "входного" НДС, относящегося к экспортным операциям, определяется доля эскортной отгрузки в общей выручке от реализации. Общая сумма выручки от реализации должна учитываться вся (и от реализации сырья, и от реализации услуг) либо нужно брать выручку только по сырьевым товарам? Должны ли участвовать курсовые разницы для определения пропорции?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: