Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Российская организация (общая система налогообложения, исполнитель) заключает контракт с иностранной компанией (Лондон). Будут оказаны услуги по автоматизации системы управления (АСУ) на предприятии (через Интернет). Выезжать компания-исполнитель в Лондон не будет. Кроме того, у заказчика есть представительство на территория РФ, но услуги фактически будут оказываться для головной организации и договор заключен с головной организацией. Каков порядок налогообложения НДС у исполнителя при условии, что есть представительство иностранной компании на территории РФ? Есть ли у российской организации право на вычет НДС у исполнителя (по приобретенным товарам, работам услугам) при выполнении АСУ?

Российская организация (общая система налогообложения, исполнитель) заключает контракт с иностранной компанией (Лондон). Будут оказаны услуги по автоматизации системы управления (АСУ) на предприятии (через Интернет). Выезжать компания-исполнитель в Лондон не будет. Кроме того, у заказчика есть представительство на территория РФ, но услуги фактически будут оказываться для головной организации и договор заключен с головной организацией. Каков порядок налогообложения НДС у исполнителя при условии, что есть представительство иностранной компании на территории РФ? Есть ли у российской организации право на вычет НДС у исполнителя (по приобретенным товарам, работам услугам) при выполнении АСУ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: