Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение При преобразовании одного юридического лица в другое правопреемником реорганизованного юридического лица в части исполнения обязанности по уплате налогов признается вновь возникшее юридическое лицо. Срок представления налоговой декларации и уплаты налога на прибыль за налоговый период установлен не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Применим ли этот срок только в тех случаях, когда реорганизация завершена в конце года, то есть закончились все отчетные периоды? Если реорганизованная организация определяла суммы ежемесячных авансовых платежей из фактически полученной прибыли, то означает ли это, что срок сдачи налоговой декларации на прибыль будет не позднее 28-го числа месяца, следующего за месяцем окончания реорганизации? Если реорганизация завершилась 28.04.2020, то срок предоставления налоговой декларации за период с 01.01.2020 по 27.04.2020 правопреемником за предшественника будет не позднее 28.05.2020? Если да, то переносятся ли сроки представления налоговой декларации на три месяца в связи с переносом сдачи отчетности из-за пандемии коронавируса?

При преобразовании одного юридического лица в другое правопреемником реорганизованного юридического лица в части исполнения обязанности по уплате налогов признается вновь возникшее юридическое лицо. Срок представления налоговой декларации и уплаты налога на прибыль за налоговый период установлен не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Применим ли этот срок только в тех случаях, когда реорганизация завершена в конце года, то есть закончились все отчетные периоды? Если реорганизованная организация определяла суммы ежемесячных авансовых платежей из фактически полученной прибыли, то означает ли это, что срок сдачи налоговой декларации на прибыль будет не позднее 28-го числа месяца, следующего за месяцем окончания реорганизации? Если реорганизация завершилась 28.04.2020, то срок предоставления налоговой декларации за период с 01.01.2020 по 27.04.2020 правопреемником за предшественника будет не позднее 28.05.2020? Если да, то переносятся ли сроки представления налоговой декларации на три месяца в связи с переносом сдачи отчетности из-за пандемии коронавируса?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: