Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация (на общей системе налогообложения) сдает в аренду движимое имущество. Все арендаторы являются обычными коммерческими организациями, взаимозависимость между ними и арендодателем отсутствует. В связи с невозможностью использовать движимое имущество в ситуации ограничения работы в г. Москве арендаторы попросили отменить арендные платежи на период апрель-май 2020 года. 1. Возникает ли у арендодателя обязанность начислять НДС в данном случае? 2. Меняется ли ситуация, если будет принято решение не отменять арендную плату, а существенно снизить?

Организация (на общей системе налогообложения) сдает в аренду движимое имущество. Все арендаторы являются обычными коммерческими организациями, взаимозависимость между ними и арендодателем отсутствует. В связи с невозможностью использовать движимое имущество в ситуации ограничения работы в г. Москве арендаторы попросили отменить арендные платежи на период апрель-май 2020 года. 1. Возникает ли у арендодателя обязанность начислять НДС в данном случае? 2. Меняется ли ситуация, если будет принято решение не отменять арендную плату, а существенно снизить?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: