Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Российская организация для иностранного покупателя (не член ЕАЭС) заказала сертификаты о качестве зерна. Получение дополнительных сертификатов осуществляется не в качестве посреднической операции. Договор с иностранным контрагентом подобных условий не содержит. В нем сказано, что расходы, которые организация несет по заказу сертификатов о качестве, иностранный покупатель возмещает. Должна ли российская организация при выставлении документов за выпуск сертификатов, которые заказаны в специализированной организации, выделить НДС и уплатить в бюджет?

Российская организация для иностранного покупателя (не член ЕАЭС) заказала сертификаты о качестве зерна. Получение дополнительных сертификатов осуществляется не в качестве посреднической операции. Договор с иностранным контрагентом подобных условий не содержит. В нем сказано, что расходы, которые организация несет по заказу сертификатов о качестве, иностранный покупатель возмещает. Должна ли российская организация при выставлении документов за выпуск сертификатов, которые заказаны в специализированной организации, выделить НДС и уплатить в бюджет?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: