Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация планировала направить сотрудника командировку за границу. Были произведены расходы на оформление визы и медицинской страховки. В связи с рекомендацией Роспотребнадзора отказаться от любых заграничных поездок в связи с распространением коронавируса было принято решение отменить командировку. Можно ли сумму понесенных расходов отнести на затраты предприятия?

Организация планировала направить сотрудника командировку за границу. Были произведены расходы на оформление визы и медицинской страховки. В связи с рекомендацией Роспотребнадзора отказаться от любых заграничных поездок в связи с распространением коронавируса было принято решение отменить командировку. Можно ли сумму понесенных расходов отнести на затраты предприятия?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: