Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Из ИФНС через почту России поступило письмо, в котором налоговый орган запрашивает информацию (сведения по договору с представлением документов) на основании решения о признании контрагента несостоятельным. Письмо-запрос направлено не из налогового органа по месту учета организации и без указания сроков представления документов. Правомерен ли данный запрос? В какой срок организация обязана дать ответ в данном случае?

Из ИФНС через почту России поступило письмо, в котором налоговый орган запрашивает информацию (сведения по договору с представлением документов) на основании решения о признании контрагента несостоятельным. Письмо-запрос направлено не из налогового органа по месту учета организации и без указания сроков представления документов. Правомерен ли данный запрос? В какой срок организация обязана дать ответ в данном случае?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: