Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Российская организация планирует принять участие в выставке, которая будет проводиться на территории Германии. В целях участия в данной выставке российская организация - заказчик заключает с иностранной организацией (Германия), не состоящей на учете в налоговых органах в РФ, договор на предоставление во временное пользование выставочной площади (именно такая формулировка использована в договоре). В договоре отсутствуют указания на рекламный характер отношений. Возникает ли у организации в данной ситуации обязанность по уплате НДС?

Российская организация планирует принять участие в выставке, которая будет проводиться на территории Германии. В целях участия в данной выставке российская организация - заказчик заключает с иностранной организацией (Германия), не состоящей на учете в налоговых органах в РФ, договор на предоставление во временное пользование выставочной площади (именно такая формулировка использована в договоре). В договоре отсутствуют указания на рекламный характер отношений. Возникает ли у организации в данной ситуации обязанность по уплате НДС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: