Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Иностранная авиакомпания (Агент) заключила агентский договор с российской страховой компанией (Принципал) на оказание посреднических услуг в заключении договоров туристического страхования в процессе бронирования авиабилета через веб-сайт Агента от имени и за счет Принципала с юридическими или физическими лицами в соответствии со страховыми программами и тарифами страхования Принципала. У авиакомпании на территории РФ есть представительство. Посреднический договор заключен непосредственно с головной иностранной компанией. Заключение договоров страхования осуществляется через сайт иностранной компании в сети Интернет. Представительство иностранной компании состоит на учете в налоговых органах на территории РФ. Будут ли данные посреднические услуги являться услугами, оказанными в электронной форме? Будет ли считаться, что посреднические услуги оказаны на территории РФ? Является ли российская страховая компания налоговым агентом по НДС?

Иностранная авиакомпания (Агент) заключила агентский договор с российской страховой компанией (Принципал) на оказание посреднических услуг в заключении договоров туристического страхования в процессе бронирования авиабилета через веб-сайт Агента от имени и за счет Принципала с юридическими или физическими лицами в соответствии со страховыми программами и тарифами страхования Принципала. У авиакомпании на территории РФ есть представительство. Посреднический договор заключен непосредственно с головной иностранной компанией. Заключение договоров страхования осуществляется через сайт иностранной компании в сети Интернет. Представительство иностранной компании состоит на учете в налоговых органах на территории РФ. Будут ли данные посреднические услуги являться услугами, оказанными в электронной форме? Будет ли считаться, что посреднические услуги оказаны на территории РФ? Является ли российская страховая компания налоговым агентом по НДС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: