Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Гостиница находится на УСН, пользуется услугами Booking.com B.V., выплачивает ежемесячно комиссионное вознаграждение. Иностранная компания Booking.com B.V. в соответствии со ст. 174.2 НК РФ поставлена на учет как налогоплательщик НДС. Обязана ли российская организация исполнять функции налогового агента по налогу на прибыль и сдавать налоговый расчет о суммах, выплаченных иностранным организациям?

Гостиница находится на УСН, пользуется услугами Booking.com B.V., выплачивает ежемесячно комиссионное вознаграждение. Иностранная компания Booking.com B.V. в соответствии со ст. 174.2 НК РФ поставлена на учет как налогоплательщик НДС. Обязана ли российская организация исполнять функции налогового агента по налогу на прибыль и сдавать налоговый расчет о суммах, выплаченных иностранным организациям?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: