Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение С 1 января 2020 года аптека в связи с маркировкой лекарств вынуждена перейти на общую систему налогообложения. УСН применять будет невозможно, так как аптека является частью оптового предприятия, обороты большие. Аптека предполагает, что 09.01.2020 она должна отправить в налоговую инспекцию заявление о снятии с учета в качестве налогоплательщика ЕНВД. Какого числа аптека должна подать заявление о снятии с учета в качестве налогоплательщика ЕНВД: с 1 января или с 9 января? Или нужно сначала отправить в налоговую инспекцию декларацию по ЕНВД за 4 квартал 2019 года?

С 1 января 2020 года аптека в связи с маркировкой лекарств вынуждена перейти на общую систему налогообложения. УСН применять будет невозможно, так как аптека является частью оптового предприятия, обороты большие. Аптека предполагает, что 09.01.2020 она должна отправить в налоговую инспекцию заявление о снятии с учета в качестве налогоплательщика ЕНВД. Какого числа аптека должна подать заявление о снятии с учета в качестве налогоплательщика ЕНВД: с 1 января или с 9 января? Или нужно сначала отправить в налоговую инспекцию декларацию по ЕНВД за 4 квартал 2019 года?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: