Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация является экспортером продукции химической промышленности. Эта продукция, реализуемая организацией на экспорт, относится к сырьевым и несырьевым товарам. При этом объем реализуемых на экспорт сырьевых товаров в стоимостном выражении составляет очень незначительную долю. Организация ведет раздельный учет входного НДС. Этот входной НДС, приходящийся на экспортируемый сырьевой товар, в стоимостном выражении составляет незначительные суммы. Каковы налоговые последствия для организации в случае, если в учетной политике организация закрепит, что входной НДС, приходящийся на экспортируемые сырьевые товары, определяется и предъявляется к вычету по мере подтверждения такого экспорта?

Организация является экспортером продукции химической промышленности. Эта продукция, реализуемая организацией на экспорт, относится к сырьевым и несырьевым товарам. При этом объем реализуемых на экспорт сырьевых товаров в стоимостном выражении составляет очень незначительную долю. Организация ведет раздельный учет входного НДС. Этот входной НДС, приходящийся на экспортируемый сырьевой товар, в стоимостном выражении составляет незначительные суммы. Каковы налоговые последствия для организации в случае, если в учетной политике организация закрепит, что входной НДС, приходящийся на экспортируемые сырьевые товары, определяется и предъявляется к вычету по мере подтверждения такого экспорта?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: