Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В автономном учреждении ежегодно проходят новогодние представления. Хозяйственным способом изготавливаются декорации из фанеры и бруса, затем эти конструкции украшаются, красятся. Бухгалтерская служба собирает все расходы на счете 106.31, а после изготовления материальной ценности приходует основное средство. Проблема заключается в том, что данная конструкция не может храниться в собранном виде. Во время проведения демонтажа элементы декорации утрачивают свою первоначальную форму. Собрать данную конструкцию в первоначальном виде невозможно, так как элементы, дополняющие ее, не являются съемными. Декорации изготавливаются только для проведения праздничных мероприятий одного сезона, то есть срок полезного использования составляет менее одного года. Как правильно в бухгалтерском учете автономного учреждения учитывать такие конструкции?

В автономном учреждении ежегодно проходят новогодние представления. Хозяйственным способом изготавливаются декорации из фанеры и бруса, затем эти конструкции украшаются, красятся. Бухгалтерская служба собирает все расходы на счете 106.31, а после изготовления материальной ценности приходует основное средство. Проблема заключается в том, что данная конструкция не может храниться в собранном виде. Во время проведения демонтажа элементы декорации утрачивают свою первоначальную форму. Собрать данную конструкцию в первоначальном виде невозможно, так как элементы, дополняющие ее, не являются съемными. Декорации изготавливаются только для проведения праздничных мероприятий одного сезона, то есть срок полезного использования составляет менее одного года. Как правильно в бухгалтерском учете автономного учреждения учитывать такие конструкции?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: