Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Садоводческое некоммерческое товарищество (СНТ) применяет УСН с объектом налогообложения 6%, расположено на территории Челябинской области. В 2019 году на кадастровый учет была поставлена артезианская скважина. Собственником объекта недвижимости (артезианской скважины) является СНТ как юридическое лицо. Скважина используется уже больше 60 лет. Кадастровая стоимость скважины 1 000 000 руб. (в 2019 году). Должно ли СНТ за 2019 год платить налог на имущество и начислять амортизацию артезианской скважины с кадастровой стоимости?

Садоводческое некоммерческое товарищество (СНТ) применяет УСН с объектом налогообложения 6%, расположено на территории Челябинской области. В 2019 году на кадастровый учет была поставлена артезианская скважина. Собственником объекта недвижимости (артезианской скважины) является СНТ как юридическое лицо. Скважина используется уже больше 60 лет. Кадастровая стоимость скважины 1 000 000 руб. (в 2019 году). Должно ли СНТ за 2019 год платить налог на имущество и начислять амортизацию артезианской скважины с кадастровой стоимости?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: