Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Общество с ограниченной ответственностью имеет несколько обособленных подразделений на территории одного муниципального образования, не являющихся филиалами и представительствами. Общество применяет упрощенную систему налогообложения. ООО планирует создать обособленное подразделение в другом муниципальном образовании. В этом подразделении будут созданы рабочие места, руководителя не будет. Указание в учредительных документах и включение сведений об этом подразделении в ЕГРЮЛ не планируется. Потеряет ли в данном случае общество право на применение упрощенной системы налогообложения? Нужно ли вставать на налоговый учет в том муниципальном образовании, где будет находиться обособленное подразделение? Куда будут сдаваться отчеты и производиться платежи по страховым взносам и по НДФЛ с заработной платы работников этого обособленного подразделения? Возможна ли уплата страховых взносов и НДФЛ и сдача отчетности по месту регистрации общества?

Общество с ограниченной ответственностью имеет несколько обособленных подразделений на территории одного муниципального образования, не являющихся филиалами и представительствами. Общество применяет упрощенную систему налогообложения. ООО планирует создать обособленное подразделение в другом муниципальном образовании. В этом подразделении будут созданы рабочие места, руководителя не будет. Указание в учредительных документах и включение сведений об этом подразделении в ЕГРЮЛ не планируется. Потеряет ли в данном случае общество право на применение упрощенной системы налогообложения? Нужно ли вставать на налоговый учет в том муниципальном образовании, где будет находиться обособленное подразделение? Куда будут сдаваться отчеты и производиться платежи по страховым взносам и по НДФЛ с заработной платы работников этого обособленного подразделения? Возможна ли уплата страховых взносов и НДФЛ и сдача отчетности по месту регистрации общества?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: