Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Вопрос по возмещению расходов на перелет командированному сотруднику. К авансовому отчету он прикладывает распечатанный электронный билет и посадочный талон с отметкой о прохождении контроля. Формально первый документ называется именно "электронный билет", а не "маршрут-квитанция", как это указано в Приказе Минтранса N 134. В нем есть следующая информация: Ф. И. О. пассажира, номер билета, дата его выписки, номер бронирования, авиакомпания, передаточная надпись, номер рейса, класс, самолет, маршрут полета, время вылета и посадки, форма оплаты, расчет тарифа, сборы, таксы, полная стоимость. Достаточно ли такого документа для подтверждения расходов в целях учета налога на прибыль? Или же документ должен называться именно "маршрут-квитанция", чтобы у контролирующих органов не было формальных оснований для снятия таких расходов?

Вопрос по возмещению расходов на перелет командированному сотруднику. К авансовому отчету он прикладывает распечатанный электронный билет и посадочный талон с отметкой о прохождении контроля. Формально первый документ называется именно "электронный билет", а не "маршрут-квитанция", как это указано в Приказе Минтранса N 134. В нем есть следующая информация: Ф. И. О. пассажира, номер билета, дата его выписки, номер бронирования, авиакомпания, передаточная надпись, номер рейса, класс, самолет, маршрут полета, время вылета и посадки, форма оплаты, расчет тарифа, сборы, таксы, полная стоимость. Достаточно ли такого документа для подтверждения расходов в целях учета налога на прибыль? Или же документ должен называться именно "маршрут-квитанция", чтобы у контролирующих органов не было формальных оснований для снятия таких расходов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: