Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация находится на ОСНО. Для ремонта арендуемого у физического лица автомобиля была приобретена запчасть стоимостью 21 000 руб. Запчасть была передана в сервисный центр для замены. Запчасть приобретена без НДС, работы по замене запчасти облагаются НДС. Как правильно отразить эту операцию в бухгалтерском и налоговом учете? Как правильно оформить списание запчасти в налоговом учете?

Организация находится на ОСНО. Для ремонта арендуемого у физического лица автомобиля была приобретена запчасть стоимостью 21 000 руб. Запчасть была передана в сервисный центр для замены. Запчасть приобретена без НДС, работы по замене запчасти облагаются НДС. Как правильно отразить эту операцию в бухгалтерском и налоговом учете? Как правильно оформить списание запчасти в налоговом учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: