Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение ООО, зарегистрированное в РФ, входящее в международную группу компаний (главная материнская компания за границей) и представляющее в налоговую уведомление об участии в международной группе компаний в соответствии со статьей 105.16-2 НК РФ, является одним из учредителей некоммерческой организации (ассоциации). На российских участников международной группы компаний не возлагалась обязанность по представлению уведомления об участии в международной группе компаний с отражением информации обо всех участниках этой международной группы компаний, признаваемых налогоплательщиками в соответствии с НК РФ. Должна ли данная ассоциация со своей стороны представить в налоговую уведомление об участии в международной группе компаний?

ООО, зарегистрированное в РФ, входящее в международную группу компаний (главная материнская компания за границей) и представляющее в налоговую уведомление об участии в международной группе компаний в соответствии со статьей 105.16-2 НК РФ, является одним из учредителей некоммерческой организации (ассоциации). На российских участников международной группы компаний не возлагалась обязанность по представлению уведомления об участии в международной группе компаний с отражением информации обо всех участниках этой международной группы компаний, признаваемых налогоплательщиками в соответствии с НК РФ. Должна ли данная ассоциация со своей стороны представить в налоговую уведомление об участии в международной группе компаний?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: