Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение ООО находится на УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы". ООО оказывает транспортно-экспедиционные услуги, но своих машин нет. По договору можно застраховать груз, при этом за услуги страхования берется вознаграждение. Экспедитор заключает договор страхования от своего имени. Условиями договора транспортной экспедиции предусмотрено, что в этом случае клиент возмещает ему расходы на уплату страховой премии. Облагается ли налогом сумма такого возмещения, поступающая на расчетный счет экспедитора?

ООО находится на УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы". ООО оказывает транспортно-экспедиционные услуги, но своих машин нет. По договору можно застраховать груз, при этом за услуги страхования берется вознаграждение. Экспедитор заключает договор страхования от своего имени. Условиями договора транспортной экспедиции предусмотрено, что в этом случае клиент возмещает ему расходы на уплату страховой премии. Облагается ли налогом сумма такого возмещения, поступающая на расчетный счет экспедитора?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: