Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация (ООО), применяющая систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог), с 1 января 2019 г. пользуется правом на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика НДС в соответствии с положениями, предусмотренными абзацем вторым пункта 1 статьи 145 Налогового кодекса РФ. Вправе ли такая организация, приобретая товар у продавца, являющегося плательщиком НДС, включать сумму выделенного в цене товара НДС в расходы, на которые уменьшаются ее доходы при определении объекта налогообложения?

Организация (ООО), применяющая систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог), с 1 января 2019 г. пользуется правом на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика НДС в соответствии с положениями, предусмотренными абзацем вторым пункта 1 статьи 145 Налогового кодекса РФ. Вправе ли такая организация, приобретая товар у продавца, являющегося плательщиком НДС, включать сумму выделенного в цене товара НДС в расходы, на которые уменьшаются ее доходы при определении объекта налогообложения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: