Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение С 1 января 2019 г. изменился подход к определению налоговой базы по налогу на имущество. 1) После 2013 г. были проведены монтажные работы для сооружения мобильного здания (фундамент в виде "подушки"), а второе здание - монтаж (строительство пристройки к зданию (на винтовых сваях)). Оба здания - сборно-разборные, не зарегистрированы в юстиции. Ранее они относились к льготируемому имуществу. Будут ли с 2019 г. эти здания также относиться к движимому имуществу? 2) Если ранее основные средства относились к недвижимому имуществу, приобретенному до 2013 года, то с 01.01.2019 можно ли некоторые объекты, такие как: - ограждение территории цеха без фундамента, - передвижная котельная (но она на фундаменте-подушке, с землей связана), - модульное здание (на подставках), - отнести к движимому?

С 1 января 2019 г. изменился подход к определению налоговой базы по налогу на имущество. 1) После 2013 г. были проведены монтажные работы для сооружения мобильного здания (фундамент в виде "подушки"), а второе здание - монтаж (строительство пристройки к зданию (на винтовых сваях)). Оба здания - сборно-разборные, не зарегистрированы в юстиции. Ранее они относились к льготируемому имуществу. Будут ли с 2019 г. эти здания также относиться к движимому имуществу? 2) Если ранее основные средства относились к недвижимому имуществу, приобретенному до 2013 года, то с 01.01.2019 можно ли некоторые объекты, такие как: - ограждение территории цеха без фундамента, - передвижная котельная (но она на фундаменте-подушке, с землей связана), - модульное здание (на подставках), - отнести к движимому?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: