Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В декабре 2018 г. организацией были приобретены 10 единиц автобусов (основные средства) по одному счету-фактуре. До ввода в эксплуатацию были произведены затраты на перегон автобусов и ремонт, которые отражены на счете 08. Автобусы введены в эксплуатацию в разных отчетных периодах (I квартал и II квартал). Можно ли заявлять вычеты по основным средствам по счету-фактуре частями - в I и II квартале по мере ввода в эксплуатацию основных средств?

В декабре 2018 г. организацией были приобретены 10 единиц автобусов (основные средства) по одному счету-фактуре. До ввода в эксплуатацию были произведены затраты на перегон автобусов и ремонт, которые отражены на счете 08. Автобусы введены в эксплуатацию в разных отчетных периодах (I квартал и II квартал). Можно ли заявлять вычеты по основным средствам по счету-фактуре частями - в I и II квартале по мере ввода в эксплуатацию основных средств?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: