Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация применяет режим налогообложения УСН. Занимается оптовой торговлей, в основном продукцию и товары конечным покупателям отпускает не со своего склада, а со склада другой организации (третьего юридического лица - владельца оптового склада). Такой склад находится на значительном удалении от места нахождения организации (порядка 400 км). Получив от покупателей заявки на поставки партий товара (изделий), организация электронным письмом перенаправляет такие заявки (спецификации на отгрузку) владельцу оптового склада, который, в свою очередь, высылает организации счет-договор на предварительную оплату заказанных товаров. В таком счете-договоре прописано, что "продукция отпускается строго при наличии доверенности или печати организации". Присутствовать на месте выгрузки товара представитель организации не может. Имеется ли какой-либо иной "основной договор" поставки (отгрузки) товаров (продукции) между организацией и владельцем оптового склада, неизвестно (предполагается, что таким должен быть договор складского хранения). У организации - владельца склада отсутствует возможность обмена электронными первичными документами, подписываемыми квалифицированной электронной подписью. Законно ли предложение обменяться по электронной почте сканами УПД?

Организация применяет режим налогообложения УСН. Занимается оптовой торговлей, в основном продукцию и товары конечным покупателям отпускает не со своего склада, а со склада другой организации (третьего юридического лица - владельца оптового склада). Такой склад находится на значительном удалении от места нахождения организации (порядка 400 км). Получив от покупателей заявки на поставки партий товара (изделий), организация электронным письмом перенаправляет такие заявки (спецификации на отгрузку) владельцу оптового склада, который, в свою очередь, высылает организации счет-договор на предварительную оплату заказанных товаров. В таком счете-договоре прописано, что "продукция отпускается строго при наличии доверенности или печати организации". Присутствовать на месте выгрузки товара представитель организации не может. Имеется ли какой-либо иной "основной договор" поставки (отгрузки) товаров (продукции) между организацией и владельцем оптового склада, неизвестно (предполагается, что таким должен быть договор складского хранения). У организации - владельца склада отсутствует возможность обмена электронными первичными документами, подписываемыми квалифицированной электронной подписью. Законно ли предложение обменяться по электронной почте сканами УПД?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: