Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Вуз ежегодно списывает с баланса просроченную задолженность отчисленных студентов за платные образовательные услуги. В соответствии с приказом руководителя суммы списанной задолженности числятся на забалансовом счете еще в течение пяти лет. Нужно ли вузу определять материальную выгоду по списанной задолженности и исчислять с нее НДФЛ? Так как удержать НДФЛ с должников не представляется возможным, то обязан ли вуз сообщить в налоговый орган о невозможности удержания НДФЛ с одновременным уведомлением должников?

Вуз ежегодно списывает с баланса просроченную задолженность отчисленных студентов за платные образовательные услуги. В соответствии с приказом руководителя суммы списанной задолженности числятся на забалансовом счете еще в течение пяти лет. Нужно ли вузу определять материальную выгоду по списанной задолженности и исчислять с нее НДФЛ? Так как удержать НДФЛ с должников не представляется возможным, то обязан ли вуз сообщить в налоговый орган о невозможности удержания НДФЛ с одновременным уведомлением должников?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: