Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация имеет в собственности здание парковки и нанимает компанию-посредника (оператор), которая будет осуществлять организацию автоматизированного контроля въезда/выезда неограниченного круга лиц, от своего имени прием денежных средств с использованием платежных терминалов от плательщиков с последующим перечислением на расчетный счет организации. ККТ применяет посредник (оператор). Основным видом деятельности организации является сдача в аренду офисных помещений. Услуги паркинга - это новый вид деятельности организации. Как следует учитывать платежи за парковку от физических лиц - ежедневно или по мере поступления от посредника (оператора)? Какие отчеты нам должен представить посредник (оператор)? Как исчислять НДС с этого дохода? Как отражать в бухгалтерском учете и книге продаж?

Организация имеет в собственности здание парковки и нанимает компанию-посредника (оператор), которая будет осуществлять организацию автоматизированного контроля въезда/выезда неограниченного круга лиц, от своего имени прием денежных средств с использованием платежных терминалов от плательщиков с последующим перечислением на расчетный счет организации. ККТ применяет посредник (оператор). Основным видом деятельности организации является сдача в аренду офисных помещений. Услуги паркинга - это новый вид деятельности организации. Как следует учитывать платежи за парковку от физических лиц - ежедневно или по мере поступления от посредника (оператора)? Какие отчеты нам должен представить посредник (оператор)? Как исчислять НДС с этого дохода? Как отражать в бухгалтерском учете и книге продаж?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: