Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация (УСН) является единственным учредителем другой организации (ООО) и при этом оказывает этому ООО услуги. ООО в свою очередь не погашает организации задолженность по полученным услугам. Учредителем принято решение об увеличении уставного капитала ООО путем внесения дополнительного вклада. Подлежит ли включению в налогооблагаемую базу по УСН организации доход от реализации услуг в случае его погашения путем зачета денежных требований к обществу в счет внесения вклада участника в уставный капитал ООО?

Организация (УСН) является единственным учредителем другой организации (ООО) и при этом оказывает этому ООО услуги. ООО в свою очередь не погашает организации задолженность по полученным услугам. Учредителем принято решение об увеличении уставного капитала ООО путем внесения дополнительного вклада. Подлежит ли включению в налогооблагаемую базу по УСН организации доход от реализации услуг в случае его погашения путем зачета денежных требований к обществу в счет внесения вклада участника в уставный капитал ООО?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: