Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Кадастровая стоимость объекта недвижимости (здание конторы) на 01.01.2018 составила 12 000 000 руб. Объект недвижимости используется для обеспечения деятельности предприятия - сельхозпроизводителя, в нем осуществляются руководящие, организационные процессы, ведение учета и контроля над деятельностью по производству сельскохозяйственной продукции. Данный объект на протяжении всего рассматриваемого налогового периода использовался строго по назначению - для управленческих, общехозяйственных целей сельхозтоваропроизводителей. Налоговый орган предлагает включить данный объект в расчет налога на имущество. Правомерно ли требование налогового органа?

Кадастровая стоимость объекта недвижимости (здание конторы) на 01.01.2018 составила 12 000 000 руб. Объект недвижимости используется для обеспечения деятельности предприятия - сельхозпроизводителя, в нем осуществляются руководящие, организационные процессы, ведение учета и контроля над деятельностью по производству сельскохозяйственной продукции. Данный объект на протяжении всего рассматриваемого налогового периода использовался строго по назначению - для управленческих, общехозяйственных целей сельхозтоваропроизводителей. Налоговый орган предлагает включить данный объект в расчет налога на имущество. Правомерно ли требование налогового органа?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: