Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация является собственником водных транспортных средств (катер, буксирный теплоход, аппарельная баржа), зарегистрированных в соответствующем налоговом органе, находящемся в субъекте, отличном от субъекта, в котором находится юридическое лицо. Организация поставлена на учет в налоговом органе по месту государственной регистрации водных транспортных средств (г. Омск) в 2008 году. Суда внутреннего водного транспорта были зарегистрированы в судовом реестре в 2008 году. Обособленных подразделений, имеющих отдельный баланс, по местонахождению судов нет. В настоящее время суда подпадают под определение маломерных судов. Организация состоит на учете в налоговом органе по месту нахождения транспортных средств, куда и сдает декларации по транспортному налогу. В то же время декларации по налогу на имущество в отношении данных водных транспортных средств представляются по месту нахождения самого юридического лица, поскольку в бухгалтерском учете данные транспортные средства учтены как движимое имущество. Правомерно ли организация представляет налоговую декларацию по налогу на имущество в отношении водных транспортных средств в налоговый орган по месту нахождения юридического лица?

Организация является собственником водных транспортных средств (катер, буксирный теплоход, аппарельная баржа), зарегистрированных в соответствующем налоговом органе, находящемся в субъекте, отличном от субъекта, в котором находится юридическое лицо. Организация поставлена на учет в налоговом органе по месту государственной регистрации водных транспортных средств (г. Омск) в 2008 году. Суда внутреннего водного транспорта были зарегистрированы в судовом реестре в 2008 году. Обособленных подразделений, имеющих отдельный баланс, по местонахождению судов нет. В настоящее время суда подпадают под определение маломерных судов. Организация состоит на учете в налоговом органе по месту нахождения транспортных средств, куда и сдает декларации по транспортному налогу. В то же время декларации по налогу на имущество в отношении данных водных транспортных средств представляются по месту нахождения самого юридического лица, поскольку в бухгалтерском учете данные транспортные средства учтены как движимое имущество. Правомерно ли организация представляет налоговую декларацию по налогу на имущество в отношении водных транспортных средств в налоговый орган по месту нахождения юридического лица?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: