Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация (ООО) осуществляет 2 вида деятельности: - общественное питание в кафе - на ЕНВД; - гостиничная деятельность (услуги по проживанию) - на УСН ("доходы минус расходы"). В стоимость номеров входят завтраки для проживающих гостей. Эти завтраки готовят в своем же кафе, которое работает на ЕНВД. Кафе представляет собой отдельно стоящее здание на территории базы отдыха. Стоимость завтраков в стоимости проживания не выделена. Планируется ремонт кафе (то есть покупка строительных материалов и проведение работ с привлечением подрядных организаций). Могут ли расходы по ремонту кафе учитываться при расчете налога при УСН? Если да, то каков принцип расчета этих расходов?

Организация (ООО) осуществляет 2 вида деятельности: - общественное питание в кафе - на ЕНВД; - гостиничная деятельность (услуги по проживанию) - на УСН ("доходы минус расходы"). В стоимость номеров входят завтраки для проживающих гостей. Эти завтраки готовят в своем же кафе, которое работает на ЕНВД. Кафе представляет собой отдельно стоящее здание на территории базы отдыха. Стоимость завтраков в стоимости проживания не выделена. Планируется ремонт кафе (то есть покупка строительных материалов и проведение работ с привлечением подрядных организаций). Могут ли расходы по ремонту кафе учитываться при расчете налога при УСН? Если да, то каков принцип расчета этих расходов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: