Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Между организацией (исполнитель) и иностранной организацией (заказчик, КНР), не состоящей на учете в РФ и не имеющей на территории РФ филиалов и представительств, заключен договор на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). Предметом указанного договора является разработка прибора для определения химической стойкости порохов. Работы осуществляются в соответствии с техническим заданием и состоят из нескольких этапов. На сегодняшний день работы не завершены. В I квартале 2018 года был завершен первый этап работ, подписан акт с заказчиком по этому этапу, работы продолжаются. Организация-исполнитель отразила реализацию услуг по первому этапу в налоговой декларации по НДС. От налогового органа поступило требование о даче пояснений по вопросу отражения указанных сумм в налоговой декларации по НДС. Каков порядок исчисления НДС в рассматриваемой ситуации?

Между организацией (исполнитель) и иностранной организацией (заказчик, КНР), не состоящей на учете в РФ и не имеющей на территории РФ филиалов и представительств, заключен договор на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). Предметом указанного договора является разработка прибора для определения химической стойкости порохов. Работы осуществляются в соответствии с техническим заданием и состоят из нескольких этапов. На сегодняшний день работы не завершены. В I квартале 2018 года был завершен первый этап работ, подписан акт с заказчиком по этому этапу, работы продолжаются. Организация-исполнитель отразила реализацию услуг по первому этапу в налоговой декларации по НДС. От налогового органа поступило требование о даче пояснений по вопросу отражения указанных сумм в налоговой декларации по НДС. Каков порядок исчисления НДС в рассматриваемой ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: