Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Сельскохозяйственное предприятие арендует землю у физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Выплата арендной платы может производиться наличными деньгами, через банк (с использованием системы "Клиент-банк"), а также в натуральной форме (продукцией предприятия). Кроме того, физические лица и индивидуальные предприниматели оказывают предприятию транспортные услуги. Предприятие также закупает у физических лиц товарно-материальные ценности. Необходимо ли применять в указанных случаях контрольно-кассовую технику?

Сельскохозяйственное предприятие арендует землю у физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Выплата арендной платы может производиться наличными деньгами, через банк (с использованием системы "Клиент-банк"), а также в натуральной форме (продукцией предприятия). Кроме того, физические лица и индивидуальные предприниматели оказывают предприятию транспортные услуги. Предприятие также закупает у физических лиц товарно-материальные ценности. Необходимо ли применять в указанных случаях контрольно-кассовую технику?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: