Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение АО продает акции физическим лицам. Расчеты производятся либо перечислением денежных средств на расчетный счет общества, либо за наличный расчет (с оформлением бланков строгой отчетности). Полный перечень видов деятельности, по которым можно не применять онлайн-кассы, приведен в ст. 2 закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ, в числе которых указан вид: реализация ценных бумаг. Обязано ли общество применять онлайн-кассу с 01.07.2018, либо оно полностью освобождено от применения онлайн-кассы?

АО продает акции физическим лицам. Расчеты производятся либо перечислением денежных средств на расчетный счет общества, либо за наличный расчет (с оформлением бланков строгой отчетности). Полный перечень видов деятельности, по которым можно не применять онлайн-кассы, приведен в ст. 2 закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ, в числе которых указан вид: реализация ценных бумаг. Обязано ли общество применять онлайн-кассу с 01.07.2018, либо оно полностью освобождено от применения онлайн-кассы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: