Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение У ООО имеется дебиторская задолженность организации "С" на сумму 2 млн. руб., обеспеченная векселями. В настоящее время организация "С" находится в процедуре банкротства, в январе 2017 года начато конкурсное производство. Процедура банкротства еще не завершена, организация "С" не ликвидирована. ООО не участвовало в процедуре банкротства организации "С" и не внесено в реестр кредиторов. Векселя до настоящего времени не были предъявлены к оплате. Резерв по сомнительным долгам в отношении рассматриваемой задолженности в налоговом учете ООО не создавался. Возможно ли списание дебиторской задолженности по векселям организации "С" в расходы для целей налогообложения прибыли? В какие сроки это возможно сделать?

У ООО имеется дебиторская задолженность организации "С" на сумму 2 млн. руб., обеспеченная векселями. В настоящее время организация "С" находится в процедуре банкротства, в январе 2017 года начато конкурсное производство. Процедура банкротства еще не завершена, организация "С" не ликвидирована. ООО не участвовало в процедуре банкротства организации "С" и не внесено в реестр кредиторов. Векселя до настоящего времени не были предъявлены к оплате. Резерв по сомнительным долгам в отношении рассматриваемой задолженности в налоговом учете ООО не создавался. Возможно ли списание дебиторской задолженности по векселям организации "С" в расходы для целей налогообложения прибыли? В какие сроки это возможно сделать?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: