Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Единственный учредитель ООО N 1 (он же ИП) владеет долей в размере 1/3 уставного капитала ООО N 2. Он же является руководителем обоих ООО. Оба ООО и ИП (далее обобщенно также - лица) были зарегистрированы давно, причем в разные годы. У ООО N 1 и N 2 разные юридические адреса и местонахождение офисов. ИП зарегистрирован по месту жительства. Деятельность представляет собой оказание услуг. Виды деятельности разных лиц близки, но не одинаковы. Клиентская база разная. Рассматриваемые лица не являются единственными поставщиками или покупателями услуг друг друга. Часть персонала работает только в ООО N 1 или ООО N 2, часть - в обоих ООО (по совместительству). У ИП наемного персонала нет. Есть ли в данной ситуации признаки "дробления бизнеса"?

Единственный учредитель ООО N 1 (он же ИП) владеет долей в размере 1/3 уставного капитала ООО N 2. Он же является руководителем обоих ООО. Оба ООО и ИП (далее обобщенно также - лица) были зарегистрированы давно, причем в разные годы. У ООО N 1 и N 2 разные юридические адреса и местонахождение офисов. ИП зарегистрирован по месту жительства. Деятельность представляет собой оказание услуг. Виды деятельности разных лиц близки, но не одинаковы. Клиентская база разная. Рассматриваемые лица не являются единственными поставщиками или покупателями услуг друг друга. Часть персонала работает только в ООО N 1 или ООО N 2, часть - в обоих ООО (по совместительству). У ИП наемного персонала нет. Есть ли в данной ситуации признаки "дробления бизнеса"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: