Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация одновременно осуществляет торговлю через интернет-магазин и розничную торговлю через стационарный магазин. Покупатели интернет-магазина оплачивают покупки с помощью электронных средств платежа. После поступления платежа на расчётный счет товар доставляется покупателю транспортной компанией (сторонняя организация), своих курьеров в организации нет. В стационарном магазине имеется кассовый аппарат, соответствующий требованиям действующего законодательства ("онлайн-касса"). Допустимо ли пробивать кассовый чек в момент поступления денег на расчётный счёт организации на этом кассовом аппарате, вкладывать его в посылку и отправлять покупателю вместе с товаром?

Организация одновременно осуществляет торговлю через интернет-магазин и розничную торговлю через стационарный магазин. Покупатели интернет-магазина оплачивают покупки с помощью электронных средств платежа. После поступления платежа на расчётный счет товар доставляется покупателю транспортной компанией (сторонняя организация), своих курьеров в организации нет. В стационарном магазине имеется кассовый аппарат, соответствующий требованиям действующего законодательства ("онлайн-касса"). Допустимо ли пробивать кассовый чек в момент поступления денег на расчётный счёт организации на этом кассовом аппарате, вкладывать его в посылку и отправлять покупателю вместе с товаром?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: