Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Имеет ли право руководитель частного предприятия выделить материальную помощь работнику без издания приказа? Достаточно ли визы руководителя на заявлении работника? Возникают ли риски в целях исчисления НДФЛ, если в приказе, изданном на основании заявления о выплате материальной помощи, указано, что выплачивается денежное вознаграждение на приобретение медикаментов, а о выплате материальной помощи не сказано?

Имеет ли право руководитель частного предприятия выделить материальную помощь работнику без издания приказа? Достаточно ли визы руководителя на заявлении работника? Возникают ли риски в целях исчисления НДФЛ, если в приказе, изданном на основании заявления о выплате материальной помощи, указано, что выплачивается денежное вознаграждение на приобретение медикаментов, а о выплате материальной помощи не сказано?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: