Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В 2017 году организация заключила договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома. Заказчик является региональным оператором капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома (далее - МКД), ремонт финансировался за счет средств фонда капитального ремонта. Подрядчик также является управляющей организацией в МКД, в котором проводился капитальный ремонт общего имущества. Ремонт осуществлялся собственными силами подрядчика. Работы оплачены в полном объеме. Счет-фактура за выполненные работы не выписывался и заказчику не предъявлялся. Нужно ли подрядчику (является плательщиком НДС) платить НДС с данной суммы?

В 2017 году организация заключила договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома. Заказчик является региональным оператором капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома (далее - МКД), ремонт финансировался за счет средств фонда капитального ремонта. Подрядчик также является управляющей организацией в МКД, в котором проводился капитальный ремонт общего имущества. Ремонт осуществлялся собственными силами подрядчика. Работы оплачены в полном объеме. Счет-фактура за выполненные работы не выписывался и заказчику не предъявлялся. Нужно ли подрядчику (является плательщиком НДС) платить НДС с данной суммы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: