Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация предоставляла своим работникам бесплатное питание в индивидуальном порядке. В настоящий момент в организации рассматривается вариант организации бесплатного питания этих работников по принципу "шведского стола", без персонификации. При этом предоставление бесплатного питания предусмотрено трудовыми договорами с работниками. Вместе с тем никакие удержания из доходов работников (в счет оплаты питания) не производятся. Необходимо ли облагать НДС услуги по предоставлению бесплатного питания работникам по принципу "шведского стола", то есть без персонификации?

Организация предоставляла своим работникам бесплатное питание в индивидуальном порядке. В настоящий момент в организации рассматривается вариант организации бесплатного питания этих работников по принципу "шведского стола", без персонификации. При этом предоставление бесплатного питания предусмотрено трудовыми договорами с работниками. Вместе с тем никакие удержания из доходов работников (в счет оплаты питания) не производятся. Необходимо ли облагать НДС услуги по предоставлению бесплатного питания работникам по принципу "шведского стола", то есть без персонификации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: