Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Автономное учреждение культуры в соответствии с уставными задачами организует кружки и секции (танцевальные, спортивные, музыкальные и т.д.) для занятий с несовершеннолетними детьми и взрослым населением на платной основе. Учреждение не имеет лицензии на осуществление образовательной деятельности. Занятия в танцевальных, спортивных, музыкальных и других кружках с несовершеннолетними детьми и взрослым населением проводятся раздельно, имеется возможность раздельного учета платы, получаемой от детей и взрослых. Имеет ли учреждение право на применение льготы, установленной пп. 4 п. 2 ст. 149 НК РФ?

Автономное учреждение культуры в соответствии с уставными задачами организует кружки и секции (танцевальные, спортивные, музыкальные и т.д.) для занятий с несовершеннолетними детьми и взрослым населением на платной основе. Учреждение не имеет лицензии на осуществление образовательной деятельности. Занятия в танцевальных, спортивных, музыкальных и других кружках с несовершеннолетними детьми и взрослым населением проводятся раздельно, имеется возможность раздельного учета платы, получаемой от детей и взрослых. Имеет ли учреждение право на применение льготы, установленной пп. 4 п. 2 ст. 149 НК РФ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: