Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Отдел маркетинга организации планирует проводить акцию поощрения оптовых клиентов: у организации-партнера будут приобретаться подарочные топливные карты и затем передаваться физическим лицам. При покупке бочкового масла предусмотрена выдача карты с зачисленной на нее суммой, которую клиент может использовать при заправки своей машины. Карты, которые выпускает партнер организации (далее - Компания), не являются именными. Они выдаются обезличенно каждому клиенту (покупателю), который единовременно приобретет от 20 литров масла в канистре или бочке. Срок действия подарочной топливной карты (далее - подарочная карта) не ограничен. Стоимость подарочных карт включает в себя "входной" НДС, который принимается Компанией к вычету на основании счетов-фактур. Каков порядок налогообложения НДС и налогом на прибыль, НДФЛ?

Отдел маркетинга организации планирует проводить акцию поощрения оптовых клиентов: у организации-партнера будут приобретаться подарочные топливные карты и затем передаваться физическим лицам. При покупке бочкового масла предусмотрена выдача карты с зачисленной на нее суммой, которую клиент может использовать при заправки своей машины. Карты, которые выпускает партнер организации (далее - Компания), не являются именными. Они выдаются обезличенно каждому клиенту (покупателю), который единовременно приобретет от 20 литров масла в канистре или бочке. Срок действия подарочной топливной карты (далее - подарочная карта) не ограничен. Стоимость подарочных карт включает в себя "входной" НДС, который принимается Компанией к вычету на основании счетов-фактур. Каков порядок налогообложения НДС и налогом на прибыль, НДФЛ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: