Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Работник организации, управляя в рабочее время служебным автомобилем, нарушил ПДД, превысив установленную скорость движения. Этот факт был зафиксирован специальным техническим средством, после чего в организацию пришло постановление по делу об административном правонарушении, на основании которого организации назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 руб. Штраф был уплачен с расчетного счета организации и не был удержан из заработной платы работника. Возникает ли в такой ситуации у работника доход, подлежащий обложению НДФЛ и страховыми взносами?

Работник организации, управляя в рабочее время служебным автомобилем, нарушил ПДД, превысив установленную скорость движения. Этот факт был зафиксирован специальным техническим средством, после чего в организацию пришло постановление по делу об административном правонарушении, на основании которого организации назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 руб. Штраф был уплачен с расчетного счета организации и не был удержан из заработной платы работника. Возникает ли в такой ситуации у работника доход, подлежащий обложению НДФЛ и страховыми взносами?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: