Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация по решению налогового органа получила отсрочку по уплате налогов в связи с сезонным характером деятельности. Можно ли принять к налоговому учету проценты по отсрочке уплаты налогов (НДС, налог на прибыль), предоставленной решением налогового органа (подпадают ли начисленные проценты по действие пп. 2 п. 1 ст. 265 НК РФ, либо они все же относятся к налоговым санкциям)?

Организация по решению налогового органа получила отсрочку по уплате налогов в связи с сезонным характером деятельности. Можно ли принять к налоговому учету проценты по отсрочке уплаты налогов (НДС, налог на прибыль), предоставленной решением налогового органа (подпадают ли начисленные проценты по действие пп. 2 п. 1 ст. 265 НК РФ, либо они все же относятся к налоговым санкциям)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: